Готовые профили автомобилей

Профиль автомобиля - это набор базовых параметров авто.

Он содержит:
- название, марку, год, другие детали
- выбор протокола соединения
- шаблон строки инициализации elm
- метод расчета расхода
- другие параметры (количество цилиндров, вес, коэф. для расчета расхода).

Все эти параметры заполняются в программе в "Параметрах автомобиля" (Экраны/Настройки/Параметры автомобиля) пользователями, а затем они присылают нам с помощью кнопки "Поделиться" профиль для своего авто. После модерации файл с готовыми профилями дополняется в очередном обновлении программы.

Не стоит расстраиваться если нет готового профиля - просто заполните поля в экране "Параметры авто" или возьмите профиль похожей модели/года и заполните параметры на его основе.

Если профиль для вашей модели есть, то рекомендуем взять его за основу, но обязательно проверить его на корректность заполнение полей в "Параметрах автомобиля" (бывают случаи, что пользователи присылают некорректные профиля и они каким-то образом прошли модерацию).

Также стоит отметить, что каждый автомобиль индивидуален и к каждому нужен свой подход: Например, внести поправку в скорость из-за нестандартной резины, выбрать другой метод расчета расхода (для некоторых авто можно использовать различные методы, например, для ВАЗ 2110 с ЭБУ Январь7, можна использовать расчет по ДМРВ, инжектору, встроенному датчику часового расхода).

Не бойтесь редактировать "Параметры авто" и создавать свой личный профиль!

This article was helpful for 168 people. Is this article helpful for you?